Огромная лужа на ул. Кереса, фото: читатель "НГ"
К нам в редакцию обратились нарвитяне, живущие на улице Кереса, они обеспокоены тем, что сейчас тротуар от VKG Elektrivõrgud (ул. Кереса, 11) до здания по ул. Линда, 2 превратился в большую лужу. Горожане стараются обходить её по газонам, что получается не очень хорошо — с одной стороны газона грязь, а с другой — ледяные сугробы. Либо ты испачкаешься, либо поскользнёшься на льду.
 
Образуется лужа каждый год скорее всего из-за того, что снег, который дворники убирают с тротуаров на бровку, во время оттепели начинает таять и талой воде некуда уходить. Она собирается на тротуаре, делая невозможным движение по нему.
Можно ли как-то решить эту проблему? Страдающие от «бездорожья» на тротуаре люди озвучили для нашей газеты несколько вариантов.
 
  • Городу нужно сделать ливневую канализацию, хоть вариант это и недешевый.
  • На ситуацию могут повлиять дворники: надо пробивать канавки во льду, чтобы вода стекала на газон.
  • Есть ещё и третий вариант —жителям набраться терпения и дождаться лета.
Но ведь правда, где набраться такого терпения: дорогу на Кереса усиленно ремонтируют, и машинам, наверное, тут скоро будет очень здорово. А пешеходы так и должны по обочинам скакать?
 
А какая обстановка сейчас на вашей улице, уважаемый читатель? И что предпринимаете вы, когда на пути у вас стоят лужи, да еще и до невозможности скользко?
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *