Первоначально летний театральный фестиваль “On the Edge” должен был состояться по обе стороны границы в Нарве и в Ивангороде, но коронавирус все изменил. Поэтому театральный центр Vaba Lava совместно с петербургскими партнерами представит свои постановки в интернете.

“В Нарве есть современный центр театрального искусства. Мы хотим, чтобы театр стал инновационным. В сотрудничестве с нашим петербургским партнером мы хотим попробовать, как возможно делать спектакли одновременно по обе стороны границы”, – сказал руководитель Vaba Lava Мярт Меос.

До конца июля зрителям предложат разнообразные онлайн-решения, созданные организаторами петербургского фестиваля “Точка доступа”.

Зрители смогут принять в этих спектаклях непосредственное участие, стать частью процесса создания искусства и изменить “границы” современного театра. Всего покажут 11 спектаклей, из которых три напрямую связаны с Нарвой, ее историей и легендами.

Фестиваль знаменует собой начало трехлетнего проекта сотрудничества в области технологических инноваций в театре “New Technologies and Innovation in Theatre”, который финансируется программой эстонско-российского сотрудничества. Общая стоимость проекта почти 500 000 евро.

В проекте участвуют 12 организаций, совместно с которыми в театральном центре Vaba Lava в Нарве будет создан уникальный центр.

Ведущий партнер проекта – целевое учреждение Vaba Lava. В России участие в проекте принимают фестиваль “Точка доступа” и “Балтийский дом”.

ERR

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *