Тарво Крууп. Фото: Дкпартамент полиции и погранохраны

Министр внутренних дел Лаури Ляэнеметс по предложению гендиректора Департамента полиции и погранохраны Эгерта Беличева утвердил главу Идаской префектуры Тарво Круупа на новый пятилетний должностной срок, сообщила в четверг пресс-служба Департамента полиции и погранохраны.

По словам гендиректора Департамента полиции и пограничной охраны Эгерта Беличева, Тарво Крууп в качестве главы Идаской префектуры принимал смелые решения и внес значительные изменения, чтобы команда была сильной и служила жителям Вирумаа наилучшим способом. «Результаты опроса удовлетворенности сотрудников также указывают на его хорошую работу – обратная связь префектуры значительно улучшилась за время работы Тарво. У него много идей и воли, и его утверждение на второй срок обосновано как словами, действиями, так и ценностями», – сказал Беличев.

 

 

Идаский префект Тарво Крууп подтвердил, что он доволен своей командой и чувствует себя во главе Идаской префектуры сильным и смелым. «Жизнь показала, что мы способны из любой ситуации выйти победителями. Мы в состоянии адекватно оценивать угрозы, планировать исходя из этого свои действия и противостоять этим угрозам. Я горд быть во главе Идаской префектуры и работать с нашими людьми», – сказал Крууп.

«За последние годы были сделаны шаги вперед почти во всех сферах. По сравнению с прошлым у нас гораздо лучший обзор о происходящем на границе, а также значительно улучшилась наша способность реагировать на события. Мы стали лучше собирать информацию о тяжких преступлениях, направленных против детей. Также мы сумели в Вирумаа значительно увеличить число тех людей, которые используют для подачи заявлений о выдаче документов самообслуживание ДППО. Мы достигли хороших результатов несмотря на то, что у нас не хватает людей. Нас по-прежнему мало, но полиция должна продолжать работать находчиво и соответствовать ожиданиям людей Эстонии и впредь», – добавил префект.

Срок службы руководителя высшего звена в рамках публичной службы составляет пять лет. Нынешний срок полномочий Идаского префекта Тарво Круупа истекает 19 февраля 2024 года. Новый срок полномочий Круупа продлится с 20 февраля 2024 по 19 февраля 2029 года.

44-летний Тарво Крууп начал свою службу в полиции в 2004 году в Пыхьяской префектуре, где он работал в качестве криминального полицейского Идаского отделения полиции, а также в службе по расследованию преступлений против личности. С 2009 по 2014 год Крууп работал в Департаменте полиции безопасности, а с марта 2014 года по январь 2017 года руководил криминальным бюро Идаской префектуры. С 1 февраля 2017 года Крууп работает в качестве Идаского префекта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *