Европейская комиссия в четверг объявила победителя конкурса на звание Зеленой столицы Европы 2022. Им стал французский город Гренобль. Победитель был объявлен в Лиссабоне в 18.55, сообщила BNS пресс-служба Таллиннской городской канцелярии.

«Желаем успеха и сил Греноблю, ставшему Зеленой столицей Европы 2022! У вас очень интересные планы, мы будем с большим интересом следить за воплощением ваших идей и проектов. Благодарим жюри и всех, кто участвовал в этом конкурсе», – сказал мэр Таллинна Михаил Кылварт.
Мэр также добавил, что участие Таллинна в финале конкурса – это тоже успех.
«Уже то, что Таллинн весной прошел в финал, придало ускорение «зеленому» повороту в столице, помогло изменить городскую организацию в более экологичную сторону, положило начало множеству новых проектов, – сказал Кылварт. – Вне зависимости от того, что на этот раз нам не удалось завоевать почетный титул, Таллинн продолжит двигаться в этом направлении и претворит в жизнь множество запланированных в программе Зеленой столицы проектов».
Мэр также поблагодарил свою команду, участвовавшую в подготовке участия в финале:
«В течение нескольких месяцев вы разрабатывали исключительно «зеленые» идеи и проделали отличную работу, – сказал мэр. – Таллинн не оставит попыток завоевать этот титул».

Таллинн не стал Зеленой столицей Европы 2022. Титул у Гренобля

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *