Ну никак кому-то не хочется по тротуару немного обойти забор — таким проще сломать забор. Фото: Александр Мясоедов

ЧТО ПРОИСХОДИТ?

В «Нарвскую Газету» вновь обратились неравнодушные нарвитяне. На этот раз нам сообщили о том, что сломана одна секция забора, ограждающего стадион гимназии Пяхклимяэ. Люди спрашивают, будут ли чинить, когда это произойдет – и вообще, надо ли это делать?

Минирасследование, проведенное «НГ», установило интересный факт — как оказалось, данный забор примечателен тем, что всегда кому-то «мешал». Старожилы близлежащих домов рассказали журналисту о том, что сколько здесь живут, столько и видят, как и дети, и взрослые сокращали путь к школе, для чего постоянно проделывали дыру в этом несчастном заборе. Там даже грозную табличку вешали, типа «Проход воспрещен!» – но тщетно, забор приходилось постоянно ремонтировать. С годами надпись на табличке осыпалась, и давно уже никого ни о чем не предупреждала. Со временем, правда, именно под этой секцией, скорее всего, дожди промыли углубление, в которое желающим попасть на территорию школы удавалось пролезть, и ломать сам забор перестали.

Однако в прошлом году АО «Нарва Веси» проводило здесь реконструкцию теплотрассы, которая проходит аккурат рядом с вышеописанным забором. При этом ремонтникам часть ограды пришлось снять, а после ее восстановили — и заодно засыпали дыру под забором.

И вот кто-то, недовольный тем, что теперь опять приходится обходить забор, взял да и отпилил железные прутики, соединяющие секцию ограды. Получились «ворота», «гостеприимно» распахнутые настежь. Сделавший это человек не подумал, что из-за его «я так хочу» снова придется владельцу забора вкладывать деньги на его ремонт.

Так может, как уже народ советует, чтобы средства постоянно не тратить, просто сделать тут нормальный проход?
«Нарвская Газета» обратилась в Городскую управу Нарвы с вопросом, кто вообще отвечает за сохранность такого рода объектов в Нарве и будут ли чинить злополучный забор?

Пока была дыра под забором, его не ломали. Фото: Александр Мясоедов

Как сообщила «НГ» cпециалист по связям с общественностью Нарвской городской управы Александра Грюнвальд, забор стадиона Пяхклимяэской гимназии находится в ведении школы. «По информации, которую мы получили от школы, проблема существует уже давно, поскольку прохожие сокращают себе путь через территорию стадиона, – пояснила Грюнвальд. – Организовать проход в этом месте невозможно, так как стадион действующий. Гимназия сообщила, что занимается вопросом восстановления секции забора, но сейчас работы производить невозможно из-за погодных условий. В течение мая этого года проблема будет устранена».

Как сообщили «Нарвской Газете» бдительные горожане, утром в среду, 22 марта, начался ремонт сломанного фрагмента забора стадиона гимназии Пяхклимяэ.

 

«Народную тропу» закрывают. Надолго ли?

 

Александр Мясоедов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *