Сухопутная граница Эстонии с Россией полностью размечена

Как сообщат rus.err.ee, сухопутная граница Эстонии с Россией к концу минувшего года полностью размечена.

“Все места нахождения пограничных столбов сухопутной границы в Юго-Восточной Эстонии размечены, на конец 2017 года все 567 пограничных столбов установлены”, – сообщил впонедельник BNS пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны.

На Чудском озере и Нарвском водохранилище разметка пограничного режима завершилась весной 2017 год, на воде установлено в общей сложности 176 буйков.

“На берегу реки Наровы и на малых островах предварительно размечены места установки 144 пограничных столбов и установлены 39 пограничных столбов.”, – сообщил пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны.

В минувший четверг из калькуляции, составленной Департаментом полиции и погранохраны, стало известно, что обустройство и модернизация инфраструктуры на восточной границе Эстонии обойдется в 2,5 раза дороже ранее составленных расчетов. Если в представленной в феврале 2015 года кабинету министров предварительной оценке обустройство и модернизация инфраструктуры восточной границы Эстонии должна была обойтись в 79 млн евро, то в соответствии с только что подготовленными строительными проектами сумма затрат на обустройство границы получается на 118 млн евро дороже.

 

rus.err.ee

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *