Субботник в Нарве обещает быть не только полезным, но и интересным

 

2 мая, в рамках месячника благоустройства, в Нарве пройдет общегородской субботник/толока, в котором, по традиции, ожидается активное участие со стороны нарвитян.

Основными “точками” для уборки являются Ореховая горка, территория бывшей 7 школы и склоны Йоаорг, Немецко-Финское кладбище по ул. Йыэсуу и вдоль садов “Речной”, склоны от порта до Братской могилы и вокруг памятных мест, кладбище Сийвертси по ул. Йыэсуу и кладбище Пеетри. Помимо основных территорий, организаторами субботника запланированы и резервные, в случае большого количества желающих поучаствовать в нем. Все зарегистрированные до 20 апреля участники будут обеспечены необходимым инвентарем.

А в день начала месячника, 25 апреля, в ближайшую субботу, в 14.00, на Ореховой горке, при поддержке Нарвской городской управы, пройдет мероприятие NARVA STREET WORKOUT CUP.

“Подобное мероприятие впервые пройдет в Нарве. Оно очень интересное и неординарное, а самое главное, бесплатное. Уверен, что все участники субботника и другие наши горожане получат удовольствие от выступления “уличных гимнастов”, которые уже имели успех в других городах Эстонии” – сообщил на инфочасе вице-мэр Нарвы Максим Волков.

Организаторы субботника призывают всех собственников земельных участков – квартирные, гаражные и садоводческие товарищества, предприятия, школы, детские сады проявить активность в уборке принадлежащих им территорий.

 

Дополнительную информацию можно получить у специалиста Департамента архитектуры и городского планирования Ирины Масловой по тел. 35 99 195.

 

“ВП”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *