Популярное
Ноябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

В прошлом году Рождественские ели в Нарву прибыли из волости Тойла, а устанавливали их ночью. Фото: Алексей Иванов

В этом году, как и в прошлом, рождественские ели появятся на Петровской и Ратушной площадях. Их поиском будут заниматься до конца октября, а установка запланирована на 19-21 ноября.

В среду, 15 октября, Департамент городского хозяйства Нарвы приступил к поиску рождественских елей, заключив для этого договор с нарвской фирмой «Andruse Hulgikaubandus», которая также будет отвечать за установку деревьев к зимним праздникам и последующий их демонтаж.
Как рассказала старший специалист по благоустройству Департамента городского хозяйства Анастасия Потапова, техническое задание предполагает, что высота ели на Петровской площади будет примерно 10-12 метров, а на Ратушной – 8-10. Елки должны быть ровными, пышными и симметричными, а их ветви выдерживать вес украшений.

Заявки на участие в отборе новогодних елей для установки на городских площадях можно отправить на электронную почту Анастасии anastassija.potapova@narva.ee.

Все работы по вырубке, доставке, установке и демонтажу деревьев обойдутся городу почти в 26 тысяч евро.

Читайте новости gazeta.ee там, где вам удобно: подписывайтесь на нас в FacebookTelegramInstagram и TikTok

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *