Фото: Narva päästekomando

Во вторник, 13 июня, нарвская спасательная команда отметит свой 151 день рождения и в честь этого приглашает на день открытых дверей.

В этот день с 13 до 16 часов команда ждет всех жителей города в гости. На мероприятии будет возможность познакомиться с псом-спасателем Нублу и сфотографироваться с ним на фоне фотостены. Спасатели испекут блины и угостят кофе и чаем. Посетителей ждет розыгрыш призов и конкурсы. Кроме этого, профессионалы расскажут о пожарной и водной безопасности, а также о защите населения.

 

 

Руководитель музея пожарного дела расскажет об истории нарвской спасательной команды, а сапёры о своих самых интересных находках. О своей работе придут рассказать и полицейские. Гостей также будут развлекать танцоры студии «VARJUD». Всех гостей поприветствуют руководитель Восточного спасательного центра Айлар Хольцманн и руководитель спасательного региона Ида-Вирумаа Тармо Антон.

По словам Дениса Душкина, начальника команды Нарвы и Нарва-Йыэсуу, спасательная команда еще никогда не организовывала для горожан такое масштабное мероприятие. «Мы хотим быть более открытыми для людей, которым мы обеспечиваем безопасность, и делиться знаниями о безопасности и общественной защите», — сказал Душкин.

Все 11 спасательных команд Восточного спасательного центра в этом году откроют свои двери в свой день рождения и пригласят горожан к себе в гости, чтобы познакомить со своей работой и вместе отметить праздник.

Мероприятия всех дней открытых дверей можно найти на странице Спасательного департамента в Facebook.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *