Фото: ERR

Партия Eesti 200 сообщила, что выходит из коалиции Нарвского горсобрания, потому что разница в культуре управления и ценностях с представителями списка Катри Райк оказались непреодолимыми. Это означает конец нынешнего союза властей Нарвы.

По словам главы нарвского отделения партии Eesti 200 Дениса Ларченко, развал коалиции был очевиден, когда партнер по коалиции не смог заручиться голосами и поддержкой решения о перемещении нарвского танка.

“После этого мы потребовали представить нам план того, как они собираются избежать ухода от ответственности и обвинений в политической трусости, а также потребовали замены председателя совета. Сегодняшнее заявление председателя горсобрания о том, что они не хотят брать никакую ответственность, и виновато только государство, стало последней каплей в нашей чаше терпения. Это подтверждает, что в этой коалиции мы не сможем двигаться вперед, потому что она стоит за тенью прошлого и не работает во имя необходимых для Нарвы перемен. Избиратели Eesti 200 также не давали полномочий на это”, – подчеркнул Ларченко.

По его словам, он рад, что за последние восемь месяцев в городе удалось реализовать несколько важных изменений. “В Нарве началась масштабная реформа школьной сети. Также произошли значительные изменения в улучшении экономической среды и модернизации городского пространства”, – отметил Ларченко.

По его словам, Eesti 200 обязательно продолжит работу над необходимыми изменениями Нарвы в горсобрании.

В октябре прошлого года Eesti 200 и избирательный список Катри Райк, победивший на выборах в Нарве, подписали коалиционное соглашение. В то же время, стороны заявили тогда, что их программы имеют много общего.

ERR

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *