Нарва. Иллюстративное фото: Даниил Волоцкой

Если еще на прошлой неделе напряженность в Нарве на фоне переноса танка-памятника ощущалась , то сегодня мысли нарвитян уже заняты новыми житейскими заботами.

Председатель Нарвской городского собрания Владимир Жаворонков (фракция „Narvа Tulevik“) охарактеризовал настроения в Нарве как „достаточно спокойные“.

Новая острая тема на горизонте

По словам Жаворонкова, комиссия, сформированная при горуправе, в ближайшее время рассмотрит вопрос о названиях улиц в честь героев Красной армии. „Это совершенно отдельная тема, но она обязательно скоро будет обсуждаться. Но это не вопрос первого порядка, который нас беспокоит изо дня в день“, — сказал председатель горсобрания.

Мэр Катри Райк отметила, что вопрос названий улиц будет обсуждаться сначала в коалиции, а затем с лидерами фракций горсобрания. Райк не знает, как сейчас горсобрание относится к улицам, названным в честь красноармейцев. „ Если местное самоуправление не готово к обсуждению, государство и в этом случае придет на помощь. Не знаю чем, может пассатижами или молотком?“ – иронично заметила Райк.

DELFI

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *