Слабонервных просят не беспокоиться

В течение последних лет Кристьян Конть (на снимке справа) и Имре Поом неоднократно завоевывали чемпионские титулы в соревнованиях по езде по бездорожью, которые проходят в России. Светлана Зайцева

 

Кристьян Конть и Имре Поом, создавшие OÜ Adrenaator Grupp,  придумали тематическое джип-сафари по территории Кохтлаского шахтерского парка 7 лет назад. Признаются, что идея родилась благодаря многочисленным просьбам туристов свозить их посмотреть на большой экскаватор, работавший в карьере Айду. Ну, вот они и стали возить народ – на двух мощных джипах и не только к экскаватору , а вдоль всего карьера. Один внедорожник с открытым верхом, типа «армейского», другой – закрытый. Доверчивые и боязливые туристы стремятся сесть именно в эту машину, надеясь, что в ней будет более комфортная поездка. И попадают в ловушку! Именно на этой машине Кристьян и выписывает такие пируэты, только держись! Впечатление, что в какой-то момент машина реально рухнет с обрыва в пропасть. Кристьян говорит, что специально держит окно рядом с собой открытым: «Чтобы крики пассажиров в него вылетали».

– А бывает, что просят остановить машину? – интересуемся мы после того, как поняли, что, слава Богу, мы остались живы и наши приключения подошли к концу.

– Бывает. Некоторые даже начинают дергать ручку – чтобы выскочить на ходу. Тогда я автоматически блокирую выход, – добродушно улыбается Кристьян.

Конечно, не все полтора часа, что длится экскурсия, проходят в бешеном ритме автогонок с препятствиями. Во время остановок можно полюбоваться природными красотами и промышленными ландшафтами (тоже, доложу вам, дух захватывает!) и послушать обстоятельные рассказы Имре и Кристьяна о сланце, эстонской энергетике и проч.

Вообще же OÜ Adrenaator Grupp предлагает не только джип-сафари, но и увлекательные походы с осмотром старых шахтных ходов, обвалившихся шахт, карьерных обрывов и потоков, образуемых водопадами грунтовых вод. Те, кто особо жаждет приключений, могут поиграть в приключенческую игру «Фактор адреналина», состоящую из трех этапов: приключений в заброшенных шахтных ходах, лазание по старой сортировочной башне и ориентирования на внедорожниках по заброшенному промышленному ландшафту.
Кстати сказать, Кристьян и Имре с работавшим карьером профессионально никогда связаны не были. Просто живут они в этом регионе и с детства увлекаются автогонками.

 

NB!

Больше информации: www.adrenaator.ee

На тематическое джип-сафари допускаются взрослые и дети старше 12 лет.
 О своем желании заказать экскурсию просят сообщить по электронной почте: info@adrenaator.ee или по телефону (+372) 5046856.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *