Читательница «Нарвской Газеты» Валентина поделилась тревогой по поводу состояния дорожек, ведущих к детскому городку, расположенному в треугольнике улиц Энергия, Таллиннское шоссе и Кереса.

Валентина обращает внимание ответственных служб на разрушенные и представляющие опасность дорожки в парковой зоне, расположенной во дворах домов по указанным улицам.

Валентина пишет, что подводящие к городку дорожки были в трещинах и ямах, когда по ним бегала еще ее старшая внучка. За 10 лет девочка подросла, зато, бегая по дорожкам, теперь разбивает коленки младшая внучка женщины. «Детям негде покататься на самокате, а где им еще кататься, не на проезжей же части и не на волейбольной площадке, которая предусмотрена для совсем другого занятия!» – возмущается наша читательница.

«В общем, дорожки в плачевном состоянии. Ходить по ним проблемно не только детям, но и пожилым людям», – завершает Валентина свое обращение в редакцию.

На запрос редакции пришел ответ от заведующей отделом коммунального хозяйства и строительства Департамента городского хозяйства Татьяны Леннук.
– Речь идет о парке Maleaed, – сообщает г-жа Леннук. – В предыдущие годы в парке были построены новые детские игровые элементы и отремонтирована спортивная площадка. Также были построены парковка и пешеходная дорожка.

Реконструкция парка Maleaed включена в программу развития города Нарвы, и Департамент городского хозяйства будет ходатайствовать о выделении денег в 2022 году для ремонта дорожек парка и обновления наружного освещения.
Подготовила к печати

Наталья СОБОЛЕВА

Фото: Наталья СОБОЛЕВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *