Нарвский колледж ТУ, фото: Наталья Старостина.

Разнообразная программа предлагает развлечения, вдохновение и информацию о возможностях обучения как нынешним, так и будущим студентам и горожанам.

Студенческие дни – это пятидневное мероприятие, которое предлагает виды деятельности на любой вкус. Участники могут слушать содержательные лекции, участвовать в дискуссиях, играть в волейбол, есть блины и наслаждаться обществом студентов. В ходе мероприятия можно ознакомиться с возможностями обучения в вузах и принять участие в экскурсиях.

Студенческие мероприятия разделены на пять дней: в понедельник, 24.04, в Кохтла-Ярве и Нарве состоится энергичный старт. Вторник, 25.04-Нарвский день, 26.04 – день вдохновения, когда как нынешних, так и будущих студентов вдохновляют интересные докладчики-в Вирумааском колледже в Кохтла-Ярве профессор Аллан Нииду расскажет о секретах инженерного дела, а в Нарвском колледже Тартуского университета Эва Леннук проведет дискуссию на тему карьеры. Четверг-это день сообщества, когда все желающие могут вместе со студентами и преподавателями в Нарве и Кохтла-Ярве отведать блинов и познакомиться с высшими учебными заведениями. В течение недели в Instagram также проводятся онлайн-игры.

Мероприятие открыто для всех активных людей, потому что студенческие дни направлены на то, чтобы объединить студентов с сообществом. Организаторы уделяют особое внимание тому, чтобы мероприятия были ориентированы на все сообщество и чтобы каждый мог воспользоваться захватывающими возможностями высших учебных заведений.

По словам одного из организаторов студенческих дней и студентки учебной программы Работа с молодежью Нарвского колледжа Мерилин Микс, при планировании мероприятия уделялось особое внимание, чтобы мероприятия проводились для всего сообщества. “Если исключить Таллинн и Тарту, то ни в одном другом уезде Эстонии не так много высших учебных заведений и студентов. Студенческие дни названы в честь студентов, но мы хотим показать, что в вузе есть бесконечное количество интересных возможностей для развития в любом возрасте”, – сказала Микс.

Особый нюанс также заключается в том, что организацию студенческих дней взяли на себя студенты из-за пределов Ида-Вирумаа. Один из организаторов, Индрек Ниинеметс, студент второго курса по специальности Химическая технология в Вирумааском колледже Tалтех, комментирует мероприятие следующим образом: „Студенческие дни дают возможность познакомиться со всем, что может предложить высшее образование и студенческая жизнь Ида-Вирумаа. Студенческие дни-незаменимый помощник для каждого будущего студента в планировании своего будущего, и я уверен, что Ида-Вирумаа действительно лучший уезд для изучения, например, прикладной ИТ и инженерии .”

Студенческие дни организуют Вирумааский колледж Таллиннского технического университета, Нарвский учебный центр Академии внутренней обороны, Таллиннская Высшая школа здравоохранения и Нарвский колледж Тартуского университета.

С программой мероприятий можно ознакомиться подробнее: tudengipäevade veebilehel.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *