Автомобиль, на котором на Петровскую площадь прибудет Дед Мороз. Фото: Citrus Project OÜ

В Нарве уже прошли праздничные мероприятия, посвященные первому Адвенту. Впереди – Рождество и Новый год. 5 декабря заместитель руководителя Отдела культуры Нарвской горуправы Дмитрий Вергун представил журналистам тех, кто проведет в нашем городе две большие праздничные программы.

Рождественская деревня

Артем Поляк, член правления WILDSTREAM MTÜ, которое традиционно занимается организацией в Нарве Рождественской деревни, сообщил, что ее открытие состоится в пятницу 22 декабря в 17.00 на Ратушной площади. Это будет двухчасовой концерт – народные танцы, выступление фольклорного ансамбля «Ahoi» из Тарту. Также, уточняет Поляк, разные мероприятия и торговля изделиями ручной работы, сладостями и рождественскими подарками будут проходить как вокруг елки, так и внутри здания Ратуши. Праздничную атмосферу поддержит рождественское кафе. Каждый день в Рождественской деревне жителей и гостей города ждут весёлые игры и развлечения для всей семьи.

С 23 по 26 декабря мероприятия Рождественской деревни будут проходить с 12.00 до 18.00. На концерты и танцы каждый день отведено время с 16.00 до 17.00. Во все остальное время посетители деревни смогут поучаствовать в мастер-классах в здании Ратуши, у елки поесть пипаркокки и согреться глинтвейном. Участие в мастер-классах теперь стоит всего 2 евро. В здании Ратуши во все дни работы Рождественской деревни с 12.00 до 18.00 пришедших будет встречать Дед Мороз.

«В этом году в сотрудничестве с досуговым центром OGOGO, который занимается молодежью из числа украинских беженцев, мы предложим как эстонскую рождественскую программу, так и украинскую», – уточнил Поляк.

Новый год

«Новогодняя программа начнется 31 декабря на Петровской площади с 17.00 и пройдет до часу ночи 1 января наступившего года, – сообщает Дмитрий Вергун. – Особое внимание мы уделили детской программе на Петровской площади. Она будет длиться с 17.00 до 20.00, ее организацией занимается фирма Citrus Project OÜ».

С 23 по 26 декабря мероприятия Рождественской деревни будут проходить с 12.00 до 18.00.

В положенное время с большого экрана на Петровской площади прозвучит новогоднее поздравление президента Эстонии Алара Кариса, затем горожан поздравит мэр Нарвы Яан Тоотс. Затем празднование продолжат выступления творческих коллективов Нарвы и дискотека, которая продлится до часа ночи.

Член правления Citrus Project OÜ Евгений Оленин рассказал «Нарвской газете», что вместе с их многолетним партнером, ансамблем «Юн-Ост» из ДК «Ругодив», детскую программу они готовят так, чтобы дети как можно больше двигались. Именно поэтому сначала будут массовые игры. В 18.00 начнется танцевально-развлекательная программа от «Юн-Ост», а ближе к семи часам вечера на площади появится символ наступающего года – Дракон, который выступит во всеобщем праздничном танце. В 19.00 на Петровскую на ярком праздничном автомобиле прибудет Дед Мороз с подарками.

Каким будет финал детского праздника, пока секрет, но организаторы обещают придумать что-то ну очень интересное.

Александр Мясоедов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *