Концерт слушали на двух берегах Наровы. Фото: "НГ"

На собранной на российском берегу и обращенной к Нарве сцене прошел концерт по случаю Дня Победы. Выступил казачий ансамбль и другие артисты. Слушателями стали пара тысяч нарвитян и пара сотен ивангородцев. Одна песня, «Лизавета», была исполнена специально для Катри Райк.

Эта посвященная мэру Нарвы известная песня была, наверное, единственным намеком на угрозу со стороны России на данном мероприятии. В ней есть такие слова:

«Одержим победу,
К тебе я приеду
Hа горячем боевом коне».

В то же время ведущий концерта назвал Райк «нашим другом».
В целом концерт прошел очень мирно. Можно было ожидать от выступавших российских официальных лиц какого-то ответа на баннер «Путин – военный преступник», испортивший соседям вид на Нарвский замок, но они, в том числе губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, ограничились поздравлениями с праздником. «Ура!» кричали на обоих берегах реки.

 

 

Мэра Нарвы вспомнили на той стороне не раз. Еще одну песню назвали «любимой песней нарвского мэра».
«Госпожа Райк, это для вас», – сказал ведущий, предваряя композицию «Мне доверена песня», в свое время исполнявшуюся Иосифом Кобзоном. В ее тексте никаких намеков нам обнаружить не удалось.

“Нарвская газета”

4 комментарии
  1. Да. Маразму нет предела. Только российская пропаганда могла такое придумать . Дать концерт назло Эстонии . Даже людей пропустили за колючую проволоку. В совковкое время на такие мероприятия ходили единицы , а сейчас злоба затмила глаза .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *