Нарвская Кренгольмская гимназия, фото: архив "НГ"

Министерство образования и науки приглашает родителей учеников на инфочасы о переходе на эстоноязычное обучение, которые состоятся 17 мая в Силламяэ и Нарве и 18 мая в Йыхви и Кохтла-Ярве.

Об этом BNS сообщила пресс-служба ведомства. Руководитель перехода на эстоноязычное обучение Ингар Дуболазов отметил, что на информационные часы приглашаются как родители, так и учителя. “В будущем мы планируем организовать еще несколько информационных часов в Ида-Вирумаа, а также в Таллинне и Харьюмаа. Эти инфочасы точно не будут последними”, – сказал Дуболазов.

“Вполне естественно, что предстоящие изменения вызовут вопросы в семьях и школах. Вместе с экспертами министерства и партнерами мы готовы разъяснить процесс перехода и ответить на вопросы”, – отметил он.

Представители Родителей программы языкового погружения также примут участие и поделятся своим опытом.

Информационные часы состоятся в Силламяэской гимназии в среду, 17 мая, в 17:00; в Нарвской Кренгольмской гимназии в среду, 17 мая, в 19:00; в Йыхвиской русской основной школе в четверг, 18 мая, в 17:00; в Кохтла-Ярвеской Славянской основной школе в четверг, 18 мая, в 19:00.

Более подробную информацию о переходе на эстонский язык обучения можно найти на странице министерства на русском языке по адресу – hm.ee/ru/perehod.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *