На городской странице Нарвы в Faceboor сообщается, что 13 октября министр образования и науки Майлис Репс и мэр Нарвы Алексей Евграфов подписали соглашение о сотрудничестве.

Один из рассмотренных эскизов нового здания гимназии

Согласно документу, с 1 сентября 2023 года в Нарве начнут работу две государственные гимназии, где смогут учиться до 700 учеников. Согласно соглашению 80% всех нарвских гимназистов будет посещать государственные гимназиии.
По словам мэра Нарвы Алексея Евграфова, город Нарва поддерживает план министерства по созданию двух государственных гимназий, потому что это решение наилучшим образом учитывает ожидания и потребности жителей Нарвы. Государственные гимназии создают для гимназистов новую, качественную и безопасную среду обучения, которая предлагает необходимые условия для обучения на самом высшем уровне.
Новые учебные здания государственных гимназий будут построены в Нарве на улицах Пушкина и Краави. Архитектурные конкурсы на их строительство уже проведены. Строительные работы начнутся в 2021-2022 годах.
В целях минимизации контактов в период распространения короновирусной инфекции договор о сотрудничестве был подписан дигитально.

Решено: в Нарве будет две государственные гимназии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *