Катри Райк, чей избирательный союз на выборах в Нарвское горсобрание получил 15 мандатов из 31, сказала, что они движутся к созданию коалиции. Глава Eesti 200 Кристина Каллас подтвердила, что, вероятно, партия пойдет в коалицию с избирательным союзом Катри Райк.

Фото: ERR

“Ясно, что мы начали переговоры. Ясно, что сейчас нет четкого ответа. Мы движемся в направлении создания коалиции”, – сказала Райк ERR.

Райк отметила, что для Нарвы коалиция необычна, так как ее не было 20 лет. “Было единовластие одной силы. Поэтому коалиция – это что-то новое, и требует больше времени и переговоров”, – сказала она.

Райк сказала, что вероятность создать коалицию имеется как с партией Eesti 200, так и с избирательным союзом Алексея Евграфова Elagu Narva. “На столе – разные возможности”, – сказала она.

“Единственные, с кем мы исключили сотрудничество в коалиции – это Центристская партия. У центристов и нашего избирательного союза совершенно разные направления. Одно – удерживать город в определенном вакууме, отдельно от остальной Эстонии, а другой – придать городу импульс для развития, чего и хотел бы наш избирательный союз”, – сказала Райк.

Председатель партии Eesti 200 Кристина Каллас сказала, что, вероятно, Eesti 200 решит присоединиться к коалиции с избирательным союзом Катри Райк.

ERR

1 комментарий
  1. Рада буду,если Катри Райк соединится с Eesti 200. Наталья Умарова и Д.Ларченко -замечательные люди,которым можно доверять.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *