Приглашаем всех желающих на публичное обсуждение программы развития города Нарвы 2035

В быстро меняющемся мире Нарва стоит лицом к лицу с различными вызовами, и важную роль в их решении играет программа развития города. Являясь документом стратегического уровня, программа развития создает основу и концептуальные рамки для формирования будущего города Нарвы. В нем изложены согласованные цели и способы их достижения с учетом экономической, социальной, культурной и природной среды.

В 2021 году было инициировано составление программы развития города Нарвы 2035, и на настоящий момент городская управа приступила к процессу публичного обсуждения проекта программы развития. В рамках составления документа о развитии был проведен фоновый анализ, охватывающий все области, за которые несет ответственность местное самоуправление. Также для определения картины будущего были организованы отраслевые семинары, тематические дискуссии, были проведены опрос горожан и вовлекающий семинар. Составление программы развития координировала руководящая группа, куда вошли руководители департаментов и отделов городской управы, а также представители городского собрания. На основе полученных данных руководящая группа определила основные направления, стратегические и отраслевые цели, а также необходимые для достижения действия. Также в качестве составной части программы развития была составлена бюджетная стратегия города.

Разработанный проект программы развития города Нарвы 2035 на эстонском и русском языках опубликован на нарвской городской странице www.narva.ee. Во время опубликования у всех есть право представлять письменные предложения или возражения по проекту. Опубликование проекта продлится до 27.05.2022. Предложения для дополнения или изменения проекта следует присылать в письменной форме по адресу: Narva Linna Arenduse ja Ökonoomika Amet, Peetri plats 3-5, 20308 Narva или на эл.почту anastassia.yakovleva@narva.ee.

Помимо возможности присылать письменные предложения, Департамент развития и экономики города Нарвы организует для всех желающих семинар вовлечения, который состоится 23 мая 2022 с  15.00 до 17.00 в актовом зале Нарвского Дома народов по адресу Kreenholmi 25. На семинаре состоится ознакомление с программой развития города Нарвы 2035, а также пройдет совместное обсуждение по вопросам развития Нарвы. Для участия в семинаре просим зарегистрироваться не позднее 18.05.2022 по эл.почте anastassia.yakovleva@narva.ee – просим указать свое имя и контактные данные (количество участников ограничено).

Надеемся на готовность к сотрудничеству и активное участие в составлении программы развития со стороны всех, кто заинтересован в развитии города Нарвы.

По информации Нарвской Горуправы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *