5 ноября в Ида-Вирумааском центре профессионального образования впервые прошли профессиональные соревнования пекарей Noor Meister 2021. Соревнования проходили в формате телешоу. Теперь приглашаем всех желающих поболеть за свои команды в эфире ETV 11 декабря в 19.30.

Формат телешоу побудил участника проявить себя как можно лучше

Noor Meister – это наиважнейшее мероприятие для профессионального образования. Оно объединяет проходящие на национальном уровне профессиональные соревнования по различным специальностям с целью ознакомления и популяризации областей профессионального обучения и предоставления молодым людям возможности померятся навыками.

В профессиональных соревнованиях по выпечке приняли участие молодые ученики сферы общественного питания, обучающиеся по специальности «пекарь» в различных профессиональных учебных заведениях. В этом году померялись силами ученики Вильяндиского центра профессионального образования, Тартуского центра профессионального образования, Пярнумааского центра профессионального образования и Ида-Вирумааского центра профессионального образования.

Соревнования проходили в формате телешоу, что теперь позволяет показать то волшебство, которое творилось на кухне всем желающим. В то же время формат телешоу побудил каждого участника проявить себя как можно лучше. Программу можно будет посмотреть 11 декабря в 19.30 на ETV.

В рамках соревнований команды выполнили два конкурсных задания. Четыре часа было дано на выполнение основного задания и один час, чтобы удивить судей.

Судейская коллегия под председательством главного судьи состояла из профессионалов в данной области. Среди них были Лехо Метс (Balt-Hellin), Урмас Клеммер (Leipurin) и Наталья Доможилова (Nata Katab).

Организация национального соревнования Noor Meister была поддержана Советом по образованию и молодежи (HARNO) и Европейским социальным фондом (ESF). Мы также благодарим других спонсоров, которые были готовы помочь ценными наградами: Balt-Hellin, Veski Mati, Gemoss, Mann Grupp, Segers, Leipurin, iCake, Koolibri и волостную управу Йыхви.

Ольга Сюккалова – руководитель проектов Ида-Вирумаского центра профессионального образования

Ольга Сюккалова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *