Дом эстонского языка Фонда интеграции в сотрудничестве с Матсалуским фестивалем фильмов о природе запускает Лабораторию короткометражных документальных фильмов «Жизнь рядом со мной».

Для изучающих эстонский язык это еще одна возможность совместить обучение с увлечением – попрактиковаться в эстонском языке и снять фильм о природе под руководством лучших кинематографистов.

Изучающие язык и кинематографисты приступят к совместной работе в апреле. В рамках обучения, которое будет проходить по выходным в Нарве в течение двух месяцев, участники напишут сценарий фильма, научатся снимать на мобильный телефон и небольшой командой снимут собственный короткометражный документальный фильм. В августе экспертное жюри выберет три лучших фильма, которые в сентябре будут показаны на Матсалуском фестивале фильмов о природе.

В Лаборатории документальных короткометражек смогут бесплатно принять участие 40 человек, изучающих эстонский язык и достигших в его изучении среднего уровня (В1).

Заявку на участие следует подать на сайте Фонда интеграции  не позднее 7 апреля. Там же можно найти всю информацию, включая расписание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *