В среду, в 13.00 избирательный союз «Список Катри Райк» провел в Vaba Lava пресс-конференцию. Катри Райк обратилась к общественности с заявлением о том, что избирательный союз всегда выступал и продолжает выступать за честные и прозрачные выборы и доверяет полиции, которая в настоящее время ведет расследование.

Сергей Горлач заявил, что не нарушил ни закон, ни этические нормы, и согласен вести сотрудничество с правоохранительными органами, пока вся правда не будет выявлена. На время следствия он отстранится от работы в горсобрании, а его место займет тот, кто по количеству набранных голосов шел за Горлачем.

На интересующий многих наших читателей вопрос «НГ», может ли Сергей Горлач что либо-сказать по поводу конкретного озвученного полицией подозрения в том, что он просил потенциальных избирателей взять с собой в поездку в СПА ид-карты с пин-кодами — было это или не было?- Сергей Горлач ответил, что не имеет права давать развернутые комментарии в то время, когда еще не закончено следствие.

В пятницу, 5 ноября, будет заключен коалиционный договор между избирательным союзом Катри Райк и партией Еesti 200. Вместо кандидатуры Сергея Горлача на пост председателя городского собрания планируется назначить Андрея Яковлева, баллотировавшегося по списку Катри Райк и впервые принимавшего участие в муниципальных выборах. Андрей Яковлев — частный предприниматель, имеет среднеспециальное образование. На вопрос НГ, уверен ли начинающий политик, что справится со столь отвественной должностью, он ответил, что настроен добиваться тех перемен, какие наметил список Катри Райк, и ради которых он пошел на выборы.

Дополнение

Ирина Токарева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *