На пляже в Нарва-Йыэсуу. Фото: Наталья Старостина

По данным службы погоды Эстонии, в Яанов день ожидается теплая погода без существенных осадков, как и в последующие дни.

В ночь на среду ожидается малооблачная погода без осадков. Местами возможны туманы. Ветер переменных направлений, 1-7 м/с. Температура воздуха 13-18 градусов тепла.

Днем малооблачная погода и переменная облачность без существенных осадков. Ветер переменных направлений, 2-7 м/с. Температура воздуха 25-30 градусов тепла, на побережье местами около 20 градусов тепла.

В ночь на четверг   облачность уплотнится, рано утром к островам подойдет и распространится дальше на материк зона дождей, возможны грозы. На востоке страны малооблачая погода  и переменная облачность без осадков. Ветер южных направлений, 2-8 м/с, во время грозы порывистый. Температура воздуха ночью 13-19 градусов тепла. 

Днем облачно с прояснениями, по многим регионам проливные дожди с грозами, возможен град. Вечером начиная с запада страны облачности и осадков станет меньше. Ветер южных направлений, 3-9, на побережье порывами до 13 м/с, во время грозы порывистый. Температура воздуха днем 18-24, на востоке страны до полудня до 28 градусов тепла. 

 

В ночь на пятницу до полуночи на востоке страны переменная облачность, по регионам кратковременные дожди. После полуночи по всей стране ясная или малооблачная погода без осадков. Ветер западных направлений, 3-9, на побережье порывами до 12 м/с. Температура воздуха 12-17 градусов тепла. Днем малооблачная погода и переменная облачность. По отдельным регионам возможны кратковременные дожди. Ветер преимущественно северо-западный и западный, 4-10, на северном побережье порывами до 14 м/с. Температура воздуха 22-27, на побережье с ветром до 18 градусов тепла.

В ночь на субботу ясная погода, местами переменная облачность без существенных осадков. Ветер северо-западный и северный, 3-8 м/с. Температура воздуха 12-17 градусов тепла. Днем малооблачная погода и переменная облачность. По регионам возможны кратковременные дожди. Ветер северо-западный и северный, 3-8, на северном побережье западный порывами до 12 м/с. Температура воздуха 21-26, на побережье с ветром до 17 градусов тепла.

В ночь на воскресенье ясная или малооблачная погода без осадков. Ветер преимущественно северо-западный, 2-8 м/с. Температура воздуха 10-15 градусов тепла. Днем переменная облачность. По регионам кратковременные дожди, во второй половине дня зон осадков может быть больше. Ветер западных направлений, 2-8 м/с. Температура воздуха 20-25, на побережье с ветром до 18 градусов тепла.

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *