Каждый родитель хочет знать как вырастить из ребенка хорошего, умного, успешного и счастливого человека? Как легко пройти все этапы развития и не стать своему ребенку врагом? Что делать, а чего не делать? Нарвская центральная библиотека предлагает познакомиться с книгами, которые помогут ответить на эти вопросы.

 

Михаил Лабковский «Люблю и понимаю: как растить детей счастливыми (и не сойти с ума от беспокойства)»
Книга “Люблю и понимаю” поможет не повторять ошибок своих родителей – с собственными детьми. Как реагировать на трехлетнего бунтаря? Что делать, если малыш не хочет ходить в сад? Как выбрать школу? Что гораздо важнее оценок? Не выпускает телефон из рук – это нормально? Можно ли наказывать детей? Как помочь подростку, если он переживает, но ничего не рассказывает? Михаил разбирает эти и многие другие вопросы, объясняет, почему ребенок так себя ведет, и учит воспитывать с любовью, без которой вырасти здоровым и счастливым человеком просто невозможно.

 

Сара Тернер «Антимамочка. Реальное материнство»
Эту книгу англичанка Сара Тернер, воспитывающая трех мальчишек, написала на основе своего феноменально популярного блога. В ней она откровенно и с большой долей самоиронии пишет о том, что представляют собой материнские будни в действительности. Когда состояние полной растерянности — не редкость; когда кажется, что не получается почти ничего; когда мысль о том, как здорово было до всего этого, возвращается с навязчивой частотой… Искренняя и честная книга этой теперь уже опытной мамы заставит вас плакать и смеяться, а главное, напомнит, что не только вам иногда кажется, что вы взвалили на себя слишком много.

 

Сьюзан Форвард «Токсичные родители. Как вернуть себе нормальную жизнь»
Все (или почти все) родители время от времени не оправдывают наших ожиданий. Однако Сьюзан Форвард не смягчает ударов, когда речь заходит о людях, чьи недостатки наносят тяжелую психологическую травму детям. Ее живая, откровенная книга помогает свести на нет родительские манипуляции авторитетом, чувством вины и прочими “убийцами” чувства собственного достоинства. Эта книга для всех, кто хочет справиться с болью детства, а главное, идти дальше, выйти за рамки паттернов разочаровывающих взаимоотношений, укоренившихся в родительском доме.

 

 

Даниэла Гайгг «Мама, которой я хочу быть. Как общаться с ребенком без криков, истерик и ссор»
7 простых шагов, которые помогут перестать кричать на ребенка – даже если есть повод! – и научиться сохранять спокойствие в любых ситуациях. Вы разберетесь в истинных причинах агрессии и ссор, научитесь правильно реагировать на “неправильное” поведение ребенка и узнаете, как сохранить мир и гармонию в семье. А практические упражнения в каждой главе помогут закрепить новые “здоровые привычки” и поддержат на пути к осознанному воспитанию без криков и наказаний.

 

Анастасия Финченко «Сказочное воспитание: ответы на детские вопросы, которые ставят в тупик: сказки вместо нотаций»
Воспитание детей — это тяжелый труд или творческий вдохновляющий процесс, полный неожиданных открытий и радости? Ответ на этот вопрос зависит только от нас самих. Мы предлагаем мамам и папам познакомиться с новым подходом к развитию и общению с ребенком. Благодаря этому изданию вы сможете сделать занятия с дошкольником более интересными, полезными и увлекательными, понять своего ребенка и забыть о его слезах и истериках, а также сблизиться с ребенком и помочь ему справиться с его маленькими страхами и трудностями взаимодействия с окружающим миром. В этой книге вы найдете готовые планы занятий с детьми, сказки и самый настоящий захватывающий квест, подобранные по тематике глав и детским проблемам. Секреты сказочного воспитания помогут вам вырастить ребенка разносторонне развитым и счастливым человеком!


Татьяна Криволап, Нарвская центральная библиотека

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *