Март начался. Весна наступает, а Нарвская центральная библиотека предлагает почитать малышам книги о том, как лесные жители, зайцы, лисы, ежики встречают весну.

 

Елена Ульева, «Ежик встречает весну»
Ежик-метеоролог — очаровательный малыш, который знакомится с окружающим миром. Проснувшись после зимнего сна, он узнаёт, что наступила весна. Все звери и птицы радуются ее приходу. Только Ежик никак не может ее найти. Получится ли встретить весну у нашего героя?

 

Джулия Роулинсон, «Лисенок Лютер и весенний сад»
Лисенок Лютер радостно мчится по залитым солнцем цветущим холмам. Наконец-то природа просыпается! Но что это? Лютер не может поверить глазам: весь сад усыпан снегом. Может, весна вовсе и не наступила? Ему надо срочно предупредить друзей: птицам придется возвращаться в теплые страны, Бельчонку -заново собирать припасы, а Ежу – опять ложиться в спячку. Но точно ли в саду снег?

 

Каролина Роннефельдт, «Вилла “Дубовый лист”. Торопрыги встречают весну»
На ветвях могучего дуба раскинулась вилла “Дубовый лист”, с множеством комнат и кладовых, в которой проживает семейство белочек Торопрыг – мама, папа и четверо бельчат. А по соседству, соорудив гигантскую плотину, семья бобров Бороборов построила великолепный город Бобробург. Сегодня белки и бобры приглашают нас на Праздник Весны: студёная зима позади, пора печь традиционный кекс со счастливым орехом внутри и веселиться.

 

Лили Смолл, «Весенняя мечта»
Зайчонок Бетси так долго ждала весны. Наконец-то наступило самое лучшее время года, когда можно помогать цветам распускаться! Но вот незадача — неожиданно на Бетси напала икота! И как же дуть на бутоны, когда всё время икаешь! Хорошо, что Бетси встретила озорного щенка по имени Питти — вместе они постараются найти самое лучшее средство от икоты. Только нужно сделать это поскорее, ведь цветы очень ждут помощи зайчонка.

 

Солнечные истории
Лучшие зарубежные авторы для детей подарили нам по маленькому весеннему чуду! В рассказе Майкла Брода в утином гнезде окажется странное яйцо – и вылупится из него отнюдь не утка. Кэролайн Питчер отправит своих героев-зверей искать солнце – и кто бы вы думали его отыщет? В истории Мэлэки Дойла расцветет сто и один нарцисс, а у Холли Вебб девочка убедится, что её папа – настоящий волшебник. И все эти Солнечные истории произойдут весной!


Татьяна Криволап, Нарвская центральная библиотека

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *