К нам в редакцию неоднократно поступали звонки от наших читателей с просьбой разобраться, почему так сложно, а порой просто невозможно на протяжении целого дня дозвониться до регистратуры медицинского учреждения Narva Kliinik.

Почему порой просто невозможно дозвониться до регистратуры Narva Kliinik. Обещают, что будет легче
Фото: Регистратура в Narva Kliinik стала больше – обещают, что теперь дозвониться будет проще. Светлана Зайцева

Иногда приходится идти в клинику и только для того, чтобы записаться на прием к врачу, потому что телефон регистратуры либо не отвечает, либо постоянно занят”, – сетуют обратившиеся в нашу газету. Мы в редакции решили убедиться в правдивости нареканий и в минувший понедельник, 27 января, провели со своей стороны «следственный эксперимент» – с 8 часов утра до 14.30 звонили в регистратуру, чтобы записаться на прием к врачу. Безрезультатно! И обуреваемые эмоциями (что, согласитесь, понятно!) приехали на ул. Ааса, 4, чтобы непосредственно на месте выяснить: так почему телефон регистратуры постоянно занят или не отвечает.

– Как раз именно сегодня наш телефон до трех часов дня был вообще отключен – в связи с работами, которые связаны с расширением нашей регистратуры; мы устанавливали еще одну телефонную линию, – объяснила нам секретарь Narva Kliinik Маргарет Лонт. – Мы знаем, что такая проблема есть – к нам порой очень сложно дозвониться; получали жалобы; и мы этой проблемой занимаемся. Поток людей к нам увеличился особенно после того, как в Narva Kliinik стали вести прием три офтальмолога и семейный врач. Так что одному человеку в регистратуре было не справиться — и по телефону отвечать, и медицинские карты разносить по кабинетам, и номерки оформлять. Поэтому мы расширяем нашу регистратуру — она стала больше по площади, и теперь здесь работают два человека. Телефон остался прежний: 35 73530.

– Хотим напомнить также, – добавляет Маргарет Лонт, – что на прием к врачам Narva Kliinik можно зарегистрироваться через дигирегистратуру, мы подключились к этой системе. Для этого надо зайти на наш сайт www.narvakliinik.ee.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *