По планировке - поляна,  по факту - дорога и парковка

По превратившейся в дорогу поляне передвигаться, не боясь за подвеску, могут разве что водители джипов. Николай Андреев

 

Сразу два читателя портала prospekt.ee задали вице-мэру Нарвы по городскому хозяйству Максиму Волкову вопросы о площадке за рестораном «Макдоналдс».

Читатель под ником Lili спросила:

– Планирует ли город привести в порядок участок между “Астри” и пр. Кангеласте, за “Статойлом”? Хотя бы выровнять эту дорогу?

Читатель под ником run поднял этот же вопрос:

– Присоединяюсь к вопросу о заброшенном участке между “Астри”, так называемым «красным банком» и “Статойлом”. Ну, это просто позор – яма на яме. Не пройти к медцентру, который расположен в том самом «красном банке». А ведь там уже устоявшийся проезд с Кангеласте. Неужели нет денег хотя бы щебнем засыпать и утрамбовать, если уж настолько обнищали, что на асфальт денег нет?

Как ответил вице-мэр Максим Волков, эта территория была государственной, поэтому, собственно, никто ею не занимался. Недавно она была передана городу. Интересно, что использовать её в качестве дороги автомобилисты стали стихийно, поскольку это очень удобный путь с улиц Кангеласте или Харидусе к торговому центру “Астри” в объезд двух-трёх перекрёстков со светофорами. Парковка на этой территории тоже появилась стихийно.

– Автомобилисты на радостях разъездили там всё, – прокомментировал Максим Волков. – Вообще же, по планировке там поляна, поросшая травой и цветами. Асфальтировать её мы не будем. Что можем сделать, так это закатать асфальтовой крошкой, которая остаётся после ремонта дорог, чтобы сделать проезд более удобным.

По мнению вице-мэра, закрывать этот проезд, выполняя условия планировки, нельзя, поскольку горожанам он нужен. Асфальтовой крошкой полностью засыплют ту часть территории, которая используется в качестве дороги, а ту, которая превратилась в парковку – насколько хватит возможностей и крошки.

 

Николай Андреев

 

В материале использованы вопросы читателей, собранные с помощью рубрики “Дежурный по городу”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *