Пляж Йоаорг (Липовая ямка) в Нарве будет обслуживаться в течение периода с 01.06. по 31.08.2018. Официально пляж открывается с разрешения Департамента здоровья и в соответствии с постановлением правительства Эстонии № 74 “Требования к воде для купания и пляжам”.

Пляж Йоаорг (пляж на "Липовке") официально открывается 1 июня

balticlivecam.com 01/06/2016 14:25:41

На прошлой неделе были взяты пробы воды и проверены лабораторно. Вода отвечает требованиям, установленным в законе. В течение летнего сезона пробы воды будут взяты еще 3 раза согласно утвержденному плану мониторинга. Если вода перестанет соответствовать нормам, то Департамент городского хозяйства об этом обязательно сообщит жителям.

Также Департамент городского хозяйства заключил договор и на оказание услуги спасателей на пляже. Услуга будет оказана в период с 1 июня по 31 августа. По будням на пляже Йоаорг спасатели будут дежурить с 10 утра до 6 вечера (с 10 до 11 – 1 человек, с 11 до 18.00 – 2 человека), по выходным спасатели будут работать с 10 утра до 19.00.

Обращаем внимание, что из закона не исходит требования заказывать услугу спасателей на официальных пляжах – город заказывает данную услугу по собственной инициативе с целью повышения обеспечения безопасности отдыхающих. Таким образом, спасатели и город не являются полным гарантом безопасности: услуга спасения оказывается, в первую очередь, в рамках специально отведенной для купания зоны, исходя из лучших возможностей спасателей.

Департамент настоятельно рекомендует не оставлять детей без присмотра в зоне отдыха Йоаорг, и на воде, и на суше. Так же просит быть осторожным и разумно оценивать свои навыки плавания и физические возможности. Также следует ознакомиться с общими условиями использования пляжа, которые находятся на информационном стенде.

По информации Департамента городского хозяйства narva.ee

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *