Популярное
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Место, на котором должен был появиться новый дом, фото: Татьяна Завьялова.

Строительство первого нового жилого дома в Нарве приостановлено из-за войны, поскольку банки считают слишком рискованным финансировать стройку в двух шагах от России. С начала века строительству жилья в приграничном городе мешают низкая покупательная способность местного населения и высокие цены на строительство.

Ближе всего к реализации проекта подошла фирма Vallikraavi Kinnisvara. На участке с самым красивым видом в Нарве – на улице Раудсилла с видом на Замок Германа и Ивангородскую крепость – она хочет построить пять многоквартирных домов, пишет ERR, ссылаясь на информацию, которую сообщила “Актуальная камера”.

По словам директора фирмы Индрека Рентеля, первый дом должен был быть построен уже в этом году, но война остановила строительство, а близость государства-агрессора оказалась важнее красивого вида.

Подробнее – в материале ERR.

Читайте новости gazeta.ee там, где вам удобно: подписывайтесь на нас в FacebookTelegramInstagram и TikTok

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *