Массового празднования 9 Мая в виде традиционного митинга-концерта с последующим шествием к братской могиле и панихидой на ней в этом году в связи с чрезвычайным положением не будет. Оргкомитет празднования Дня Победы в Нарве предлагает всем объединиться символически – в рамках флешмоба.

Организаторы празднования 9 Мая в Нарве: включите в 12.00 песню «День Победы», подпевайте, кричите «Ура!»

Фото: архив prospekt.ee

«В этом году мы не можем с вами собраться на митинг, на праздник, – пишет традиционный организатор празднования 9 Мая в Нарве Лариса Оленина. – Мы должны беречь себя, своих родных, соблюдать режим ЧП. Но праздник есть праздник! Он долгожданный, светлый, жизнеутверждающий! Поэтому мы предлагаем всем отметить праздник, участвуя в совместных акциях, добрых делах!»

Вместо участие в митинге на Петровской площади нарвитянам предлагают спеть в тех местах, где они будут находиться.  В 12.00 пройдет флешмоб.

«Все мы, независимо от того, где находимся в этот момент (дача, машина, дом, на улице), включаем на телефоне, компьютере, других средствах связи и общения песню «День Победы», поем вместе с исполнителями, поздравляем друг друга троекратным ура!, – предлагает нарвитянам Оленина. – Конечно, никто не запрещает 8 и 9 мая возложить цветы к нашим памятникам. Но нужно будет соблюдать правило 2+2. У каждого памятника будут дежурить волонтеры, чтобы помочь нам не нарушать условий карантина.
От всех жителей города члены оргкомитета по проведению праздника в честь 75-летия Победы возложат букеты из красных гвоздик и венки с надписью «Памяти павших будем достойны! Благодарные нарвитяне». В окрестностях Нарвы 16 мемориалов , памятников, мест захоронения. Наши городские власти всегда заботятся о том, чтобы нарвские памятники были в порядке, чтобы обстановка была около них праздничной и торжественной».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *