Фото: архив “НГ”

Городское собрание Нарвы в четверг снизило зарплату председателя представительного органа Ирины Янович с 4000 евро до 2000 евро в месяц.

За это решение, которое вступит в силу задним числом – с 22 декабря, проголосовали 15 членов депутатского корпуса, сама Янович голосовать не стала, передают в пятницу ERR.

“Речь идет о правиле, которое в Нарвском городском собрании действует достаточно долго: если председатель горсобрания имеет параллельно с занятостью в представительном органе другую работу, за которую также получает зарплату, то ему выплачивается компенсация в размере половины от верхнего предела, зарплата председателя горсобрания привязана к зарплате мэра, которая сегодня составляет 4000 евро. Ирина Янович, которая работает и на другой должности, будет получать на пост председателя горсобрания 2000 евро в месяц, то есть 50% от возможного максимума”, – говорил в среду Rus.ERR председатель правящей фракции Narva в местном городском собрании Алексей Евграфов.

На посту и.о. директора упомянутой школы Ирина Янович получает зарплату в размере 2895 евро в месяц.

1 комментарий
  1. Как можно занимать одновременно две должности ??? Почему в школе не урезали зарплату на 50 % ???? Мне кажется что персонажи дорвавшись до власти и постов зажрались .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *