Руководитель Нарвской больницы Аго Кыргвеэ дал пресс-канференцию по поводу своей предстоящей отставки. Фото: Ирина Токарева

В понедельник, 26 февраля, руководитель Нарвской больницы Аго Кыгрвеэ собрал пресс-конференцию, на которой прокомментировал свое предстоящее снятие с должности. Об этом доктор Кыгрвеэ узнал накануне вечером из письма, подписанного председателем совета Нарвской больницы Алексеем Евграфовым. Следующее заседание совета назначено на 29 февраля, в его повестке – вопросы о снятии нынешнего руководителя больницы и назначении нового.

Доктор Кыргвеэ перечислил, что успел сделать, пока занимал свою должность: например, при Нарвской больнице было открыто отделение химиотерапии, появился реанимобиль, палата интенсивной терапии, возникла возможность при поддержке Тартуской высшей школы здравоохранения обучать в Нарве медсестер. “Принятое советом решение – очень вредоносное для Нарвской больницы и нарвитян”, – сказал Аго Кыргвеэ, по словам которого в последние три года больница развивалась нормально и в правильном направлении.

На вопрос “НГ”, собирается ли он каким-либо образом противостоять предстоящему решению совета больницы, доктор Кыргвеэ ответил отрицательно. По его мнению, сейчас совет больницы настолько политизирован, что нормальной работы все равно не будет, поэтому бороться за свой пост он считает бесполезным.

В сентябре прошлого года после снятия с должности предыдущего мэра Нарвы Катри Райк, произошли изменения и в составе совета больницы. Председателем совета вместо Катри Райк стал Алексей Евграфов, из совета был выведен Антон Праткунас и введены депутаты Алексей Мяги и Вадим Орлов, входящие в правящую фракцию “Нарва”.

Конкретные причины снятия с должности Аго Кыргвеэ в письме не озвучены, кого планируют назначить на эту должность, пока неизвестно.

Председатель совета Нарвской больницы Алексей Евграфов сказал “НГ”, что все комментарии по этому поводу он даст в четверг после решения совета.

9 комментарий
  1. Советы при предприятиях совсем не нужны, они только мешают работать, тем более никто не является медиком. Очередная месть, сколько в людях зла, все стремятся отомстить,опять совет лезет не в свое дело.
    Нет чтобы помогать в работе, они все время занимаются вредительством.
    Опять басня Крылова…..

    1. Мутный тип этот Евграфов, снова дорвавшийся до власти! Во времена первого его пришествия к власти прославился поднятием себе любимому зарплаты ещё не приняв ни одного решения в новой должности и не обсудив ни одного решения. Потом настроил эти кольца на каждом перекрестке. Странная история с резким переходом на сторону Катри Райк и последующим ее предательством. Теперь эта некрасивая история! Евграфов- просто позорит Центристскую партию, потому и падает ее рейтинг!

  2. Волнует свой денежный карман, а не развитие больницы. А. Евграфов в этой сфере большой ноль по сравнению с Aго Кыргвеэ с медицинским образованием и разумеющим в этой сфере развития. Городское собрание показала себя в очередной раз Идиотами.

  3. Нарвское горсобрание напоминает пауков в банке.А вот почему горожане позволяют манипулировать ими, из за своей доверчивости?

  4. Любовь.Советом управляют люди далёкие от медицины и нужд нарвитян.За эти 3 года в Нарве стали вести приемы врачи многих специальностей,не надо ехать вТаллин и Тарту,что не только затратно но и не под силу пожилым людям. Да разве это кого-то интересует?

  5. Это возмутительно! Отправить в отставку такого специалиста! Человек работал! Столько сделал для развития больницы! Кто такой этот Евграфов?! Почему принимает решения вредоносные для Нарвы! Это ужасно!

  6. Очень жаль,что не ценят ни мед образования.Ни усилий. Ни то.что Кыргвее принимал участие в спасении больных от Ковида.

  7. Советовать и рукой водить может каждый, а вот работать не каждый может!
    Евграфову, снятому с мэров и снятому с нарвской больницы, надо поддержать свою ПРЭТЭЖЭ Яну Тоом , благодаря которой он попал в Риийгикогу на хорошую зарплату и всякие пособия. Пусть агитирует за нее людей, чтобы Яна осталась в Европарламенте.
    А то наши нарвские правители совсем позабыли, что люди за них голосовали, чтобы они работали на благо города. А то опять получается, что курятник в действии…..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *