Позвонивший в редакцию «НГ» житель Нарвы поинтересовался:
«У Нарвы была хорошая традиция – представители местного самоуправления в январе поздравляли первого новорожденного года; посещали семью, дарили подарки. От этом сообщали все газеты. А в этом году что-то ничего об этой акции не слышно. Новой власти она не нужна? Или из-за коронавируса решили все отменить?».

О традиции поздравлять первых новорожденных не забыли
Подарками для первых новорожденных Нарвы и Ивангорода представители власти традиционно обменивались после новогодних праздников. 

С вопросом нашего читателя мы обратились в Нарвскую городскую управу. Отвечает Татьяна Лаанвее, советник по внешним и общественным связям НГУ:
– О давней хорошей традиции поздравлять первого в новом году новорожденного не забыли, и нарушена она ни в коем случае не будет. Но ситуация с коронавирусом, конечно, внесла свои коррективы. Решено было, что посетить семью, как это было раньше, или пригласить, например, в горуправу отца для вручения подарков, наверное, не самый верный вариант. И сейчас думаем, как все же лучше сделать, чтобы не подвергать опасности семью с малышом. Но в середине февраля новорожденный нарвитянин обязательно получит поздравления от города. Может быть, даже от двух городов: ведь, напомню, это была общая для Нарвы и Ивангорода традиция. Первых новорожденных в каждом из этих городов поздравляли главы двух городов-побратимов. С Ивангородом мы уже вели переговоры о том, сможем ли мы выполнить приятную миссию и в нынешнем году или придумаем иной формат.

Интересовалась Светлана ЗАЙЦЕВА
Фото: Анастасия ЗАХАРОВА, Нарвское городское собрание

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *