В четверг 23 марта Нарвское городское собрание большинством голосов избрало новым председателем Татьяну Стольфат, за которую в ходе тайного голосования проголосовало 18 человек. За второго кандидата, выдвинутого фракцией Narva Heaks, Ирину Янович проголосовало 10 человек, трое депутатов участия в голосовании не приняли.

Татьяна Стольфат сказала “Нарвской газете”, что коалиционное соглашение с фракцией “Нарва Тulevik” планируется подписать на будущей неделе. Новый председатель горсобрания считает, что практически все вопросы, которые сейчас лежат на столе у мэра – от закрытия детских садов и школ до строительства новых объектов, являются первоочередными и их решением следует заниматься депутатам в ближайшее время.

Прежний председатель Нарвского городского собрания Владимир Жаворонков в ответ на вопрос “НГ”, каково его мнение – сработается ли новая коалиция с Катри Райк, сказал, что не уверен в этом.

“Я это себе плохо представляю, ведь у всех свежи в памяти события 2021 года. Не хочу ни в коем случае накаркать, но уверенности, что нормальная работа сложится, нет”.

-Будет ли наконец горсобрание работать спокойно? “Для меня лично важно не спокойствие, а вопросы развития города и законность в принятии решений. Если эти вещи будут соблюдаться – что ж, будем сотрудничать и активно помогать”, – ответил экс-председатель.

Фото: Ирина Токарева

2 комментарии
  1. Неужели из 31 депутата никого не нашли . Если из Таллинна будут напрямую Нарвой руководить , то удивляться нарвитяне не будут , команды у Вас не будет , так и будете друг друга клевать , так что принцип курятника в действии…..
    Точно ,после вакцинации зомбированы , а после 30 сентября, когда тподключат 5G сеть, тогда полный коллапс будет.

  2. Что касается событий 2021 года, о которых напоминает Жаворонков, то будем надеяться, что умные люди сделали правильные выводы.

    А если захотят повторить события 2021 года, то городу не избежать прямого государственного управления. Вообще-то, предложение госпожи Солман не лишено здравого смысла.

    Что касается помощи от господина Жаворонкова, то, как говорится, “Спаси и сохрани”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *