Шарафетдинов: Моя жизнь как кипела, так и кипит, не чувствую шока от назначения и рад, что Дом народов развивается. Фото: частный архив

С 5 марта администратором Дома народов в Нарве назначен Рафаэль Шарафетдинов, глава Нарвского татарского культурного общества, певец и общественный деятель. Он сменил на этом посту Валерия Яэгера.

Как сказал «Нарвской газете» Шарафетдинов, Дом народов всегда был важен в его жизни, поэтому в новую должность он вступает без каких-либо внутренних усилий и преодолений. Наш собеседник отметил, что раньше культурные общества Нарвы были разобщены, но в последние два года совместными усилиями добились того, что Дом народов начал развиваться и стал ощутимой частью культурной жизни города.

Поздравить нового администратора нарвского Дома народов пришли мэр города Яан Тоотс и вице-мэры Олег Карпиков и Мессурме Писарева. Фото: частный архив

-Я рад, что у нас с городом сложился продуктивный диалог и власти поддерживают Дом народов в его начинаниях, – сказал Рафаэль. – 2024 год объявлен годом Культурного разнообразия, в связи с чем относительно нашего заведения имеются определенные планы. Мы уже продумываем программу к концерту-открытию Дней города и готовимся к ярмарке «Вкусы Нарвы», куда нас тоже пригласили.

Творческие планы нового руководителя чередуются с хозяйственными: в ближайшее время в Доме народов будет отремонтировано крыльцо главного входа. Большой зал тоже планируют преобразить: «Хотим установить подвесные системы для картин, чтобы организовывать свои выставки на более высоком уровне», – поделился с «Нарвской газетой» Рафаэль Шарафетдинов.

1 комментарий
  1. А Валерий наверно ушел на пенсию, ведь у него за спиной 7 витков мирской жизни.
    Отдыхай по полной, наслаждайся пенсией!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *