Волейбольная команда Нарвской спортивной школы «Энергия» (тренер Алексей Богданов). Фото: Narva SK Energia

Новости спортшколы “Энергия за прошедшую неделю

Волейбол

12 апреля в Рае прошел первый зональный турнир чемпионата Эстонии по волейболу среди мальчиков до 16 лет. Команда Нарвской спортивной школы «Энергия» (тренер Алексей Богданов) заняла на турнире второе место. С 19 по 21 мая в Выру команда примет участие в соревнованиях сильнейшей финальной группы, где будут разыграны медали чемпионата страны 2023 года.

11 апреля в Раквере состоялись игры первого зонального турнира чемпионата Эстонии по волейболу среди девочек до 16 лет. Команда Нарвской спортивной школы «Энергия» под руководством тренеров Виктории Прусаковой и Галины Алфёровой заняла на прошедших соревнованиях третье место. Таким образом, турнир 2 финальной группы пройдет в Нарвском спортивном центре с 20 по 21 мая.

С 15 по 16 апреля в Таллинне прошли игры II финальной группы чемпионата Эстонии по волейболу среди девушек до 20 лет. Команда Нарвской спортивной школы «Энергия» (тренеры Виктория Прусакова и Галина Алфёрова) заняла на турнире 4 место. Лучшим игроком нашей команды была названа Кристина Михельсон. По результатам соревнований наша команда заняла на чемпионате Эстонии U-20 по волейболу 10 место из 25 команд.

С 15 по 16 апреля в Пайде состоялся турнир III финальной группы чемпионата Эстонии по волейболу среди юношей до 20 лет. Команда Нарвской спортивной школы «Энергия» под руководством тренера Андрея Михина заняла на прошедших соревнованиях 3 место.

Велоспорт

15 апреля в Таллинне прошел III этап серии соревнований по велокроссу TEAM RATTAPOOD CUP, на котором нарвитянин Марк Хрунин в группе M19-34 занял высокое третье место. По сумме результатов трёх этапов спортсмены Нарвской спортивной школы «Энергия» заняли следующие места: Марк Хрунин – 2 место (группа M19-34); Антон Аваряскин – 5 место (группа М-16). Тренер нарвских спортсменов – Геннадий Акимов.