Завершающим мероприятием Недели предпринимательства в Ида-Вирумаа стало награждение создателей лучших новых приключений Ида-Вирумаа.
Церемония вручения наград состоялась в субботу, в нарвском творческом инкубаторе Objekt.

Приз за нарвский проект из рук организаторов получила Ольга Смирнова.

Любопытно было погадать, идя на церемонию, каким же оно будет – лучшее приключение нашего региона. Ведь приключение – это нечто очень увлекательное и неожиданное. В нашем же уезде жизнь не такая уж яркая.

Но так не считает туристический кластер Ида-Вирумаа, придумавший конкурс на лучшую приключенческую услугу и тем самым стимулирующий рост и количества приключений, и желающих в них погрузиться. Собственно, для привлечения к уезду внимания несколько лет назад им и был придуман такой вот эффектный слоган: «Ида-Вирумаа – край приключений».

Лучшую приключенческую услугу в Ида-Вирумаа выбирали в этом году уже в пятый раз. И на церемонии награждения можно было убедиться, что приключений в нашем регионе совсем даже не мало, и «самых -самых» в рамках конкурса ищут по нескольким номинациям.

Таким образом лучшим новым приключением для двоих, по мнению жюри, стал отдых в Морской башне пограничной охраны в усадьбе «Сака», а лучшим семейным приключением – предложение от Blueray «Особые гости в Ору парке». Лучшим приключением для компании друзей выбрали поход на закате солнца в Кохтла-Ныммеских Альпах, это же приключение получило отдельную премию за самое экологичное приключение.

Среди отмеченных наградами оказался и нарвский проект – фотоквест в Нарвском замке и исторической части Нарвы. Его на церемонии представляла старший специалист службы предпринимательства и защиты потребителей НГУ Ольга Смирнова.

В этом году, отмечают организаторы конкурса, члены туристического кластера разработали рекордное количество новых приключений – 15. Новые предложения очень разно­образны. Среди них квест, который перенесет вас в советское время, приключение в бывшей морской башне пограничной охраны, поход на закате, кукольный спектакль под землей, полет в космос, виртуальное путешествие во времени в парке «Ору».

С удивительной природой региона приглашают познакомиться на морской утес, в Удрию, в карьер Айду, в Кохтла-Ныммеские Альпы. Кроме этого, предлагают сыграть в спайкбол, покидать топоры, ножи, другое метательное оружие и освоить стрельбу из лука и оптический арбалет.

С новыми приключениями Ида– Вирумаа  можно познакомиться: https://idaviru.ee/parim-seiklus/ 

Татьяна ЗАВЬЯЛОВА

Фото: Мари МАКАРОВ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *