Сегодня в 17.00 на Ратушной площади собрались сотни нарвитян, которые выступают против снятия с должности руководителя Нарвской больницы Аго Кыргвеэ. Как заявил вчера вечером председатель совета Нарвской больницы Алексей Евграфов, Кыргвеэ, по мнению членов совета, нанес серьезный материальный ущерб больнице, нарушал финансовую дисциплину и не имеет достаточной компетенции, чтобы руководить больницей. Вопрос об увольнении Кыргвеэ решается сейчас в Ратуше на заседании совета больницы.

 

 

Между тем медики, пришедшие поддержать своего руководителя, все как один заявили, что считают обвинения в адрес Кыргвеэ надуманными и притянутыми за уши.

Сегодня утром стало известно, что состояние здоровья Аго Кыргвеэ ухудшилось и он, возможно, не будет присутствовать на заседании совета. Однако одна из организаторов пикета старший врач терапевтического отделения Татьяна Славкина сообщила “НГ”, что “доктор Кыргвеэ настоящий боец и придет на совет”.

На вопрос “НГ”, на какой результат медики надеются, Татьяна призналась, что они не очень верят в то, что им оставят их руководителя, но все же надеются: вдруг здравый смысл возобладает? За два дня медики собрали 400 подписей членов коллектива под обращениями в защиту Кыргвеэ. “Те, кто смог, пришел. Остальные мысленно с нами”, – рассказала “НГ” Татьяна. Плакаты на русском и эстонском языке с портретом Аго Кыргвеэ и надписью, обращенной к члена совета, “Научитесь работать как он!” нарисовала нарвская художница Мария Самбука. Люди также принесли с собой плакаты “Честные дела за спиной не делают!”, “Некомпетентных членов совета – в отставку!” и другие, выражающие недовольство происходящим.


Подробности – в нашем видео.

4 комментарии
  1. Я не компетентна в этом вопросе, но считаю что коллектив не будет заступаться за плохого человека.

  2. Руководитель больницы – это, конечное же, не хозяйственник, не администратор и, даже, не предприниматель, а врач, который ежедневно и ежечасно руководствуется в своей общественно значимой деятельности, в первую очередь, состраданием к больным, милосердием к выздоравливающим и доброй волей к коллегам, к сотрудникам, ко всему трудовому коллективу больницы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *