Юные теннисисты. Фото: спортшкола Паэмурру

17 февраля в г. Азери за звание чемпиона Эстонии в настольком теннисе боролся 51 спортсмен. Чемпионат Эстонии проводилися среди U19 (2005 г.р. и младше). Чемпионы и призеры выявлялись в индивидуальном разряде и в парном, сообщает Нарвская спортшкола Паэмурру. Cпортсмены выступили достойно, став призёрами.

Среди девушек в одиночном разряде чемпионат выиграла Арина Литвинова, Мария Жавронкова завоевала серебряную медаль. Среди девушек в парной игре чемпионами Эстонии стала пара Мария Жавронкова и Арина Литвинова. Среди смешанных пар, пара Арина Литвинова – Маркос Пук (клуб Тарту) заняла первое место. Третье место у пары София Петрова и Андрей Малтизов (клуб Калев).

В воскресенье, 18 февраля, в нарвском теннисном холле прошёл чемпионат Эстонии, среди самых маленьких теннисистов U11 (2013 г.р.). Среди мальчиков бронзовым призёром стал Марат Фёдоров. Среди девочек первое место заняла Анастасия Боглова, третье место у Арины Соколовой.

Все новости спортивной школы

Хоккей с шайбой: выиграли и проиграли
17 февраля команда PSK U14 (финал I) в Тарту с минимальным разрывом одержала победу над командой Kajakas, счет встречи 3:2. Тренер команды PSK – Александр Шляпников.
18 февраля команда PSK U17 на домашней площадке проиграла команде Viru Sputnik из Кохтла-Ярве. Счет встречи 8:12. Шайбы в ворота соперника отправили Павел Плеснев (3 шайбы), Иван Логинов (2 шайбы), Роланд Лаар, Егор Захаров, Тимофей Степанов. Тренер команды Narva PSK – Владимир Ципровский.

Наши школьные снайперы — на пъедестале почета
15 февраля в Хаапсалу прошел лично-командный чемпионат школьного союза Эстонии по пулевой стрельбе. На соревнованиях Нарву представляли команда стрелков из школы Солдино и команда Языкового лицея.
В личном зачете в стрельбе 20 выстрелов из пневматической винтовки из положения сидя с упора Олеся Исаченкова заняла второе место, показав одинаковый результат с победительницей, уступив по лучшей второй серии у соперницы. Милана Хомицкая в этом упражнении показала результат на 0,2 очка меньше и стала третьей. В стрельбе 20 выстрелов стоя из пневматической винтовки Олеся Исаченкова завоевала звание чемпионки, а Милана Хомицкая разменяла бронзу на серебро. Cреди мальчиков в этом упражнении Тимур Кузнецов удостоился серебряной медали, а Илья Нехожин бронзовой.
В командном зачете обе наши команды поднялись на пьедестал почета. Команда школы Солдино в составе Олеси Исаченковой, Данила Исаченкова, Ксении Буднинской, Арины Ефимовой, Григория Егорова заняла второе место. Команда Языкового лицея, за которую выступали Милана Хомицкая, Мария Иванченко, Илья Нехожин, Тимур Кузнецов, получила бронзовые медали.

Художественная гимнастика
16 и 17 февраля в Нарвском спортивном комплексе состоялся чемпионат клуба FOUETTE по художественной гимнастике, в котором приняли участие воспитанники спортивной школы Narva Paemurru Spordikool.
Среди самых юных гимнасток в возрастной категории Miniklass 2015г.р. группы Б победительницей стала Элина Гоман. В возрастной категории Noorteklass 2011 г.р. группы Б третье место заняла Алиса Пестова. В возрастной категории Juuniorklass 2009г.р. группы Б на второе место вышла Яна Лешихина, третье место заняла Яна Яковлева.
В возрастной категории Meistriklass 2008 г.р. и старше группы Б серебряным призёром стала Лада Воскресенская