В среду, 8 июля, в матче 11-го тура чемпионата Эстонии по футболу нарвский “Транс” одержал первую победу в сезоне, обыграв на стадионе “Кренгольм” “Пайде” со счетом 1:0.

Главный тренет “Транса” Максим Грузнов

Единственный гол на 20-й минуте забил нигерийский легионер Джеффри Чинеду.
После 11 туров “Пайде” с 21 очком занимает третье место, а “Транс” с 6 баллами замыкает турнирную таблицу.
Результаты других поединков 11-го тура: “Нымме Калью” – “Курессааре” 1:0, “Таммека” – “Легион” 1:3, “Тулевик” – “Флора” 2:1, “Калев” – “Левадия” 0:4.
В роли главного тренера “Транса” в поединке с “Пайде” выступал не Олег Курочкин, а Максим Грузнов.
“Думаю, что это был переломный момент. Постараемся наверстывать упущенное, набирать свои очки. Конечно, сегодняшним результатом мы довольны, хотя во втором тайме команда и подустала. Олега Курочкина не было, потому что он находится на лечении. Через пару игр он вернется”, – заявил Грузнов в интервью ERR после матча.
Команды уже встречались в этом сезоне. В середине июня “Пайде” дома одержал волевую победу над “Трансом” – 2:1.
В прошлом туре “Транс” на выезде проиграл “Флоре” (1:3), а “Пайде” дома разгромил “Таммеку” – 3:0. После этого “Транс” еще раз уступил “Флоре” (1:2), но уже в финале Кубка Эстонии, благодаря чему “Пайде”, занявший четвертое место в прошлогоднем чемпионате страну, впервые получил путевку в еврокубки.