Нарвский симфонический оркестр представляет оперное гала, в котором выступят восходящие звезды оперной сцены, лауреаты международных конкурсов сопрано Анна Саначина (Италия) и баритон Гагик Варданян (Армения).

Большая концертная программа включает лучшие арии из опер Моцарта («Дон Жуан») и Россини («Золушка»), Чайковского («Евгений Онегин») и Дворжака («Русалка»), Пуччини («Джанна Скикки») и Доницетти («Фаворитка»). Для любителей оперетты прозвучат знакомые и желанные арии и дуэты из «Сильвы» и «Мистера Х» Кальмана, «Веселой вдовы» и «Джудитты» Легара.

Сопрано Анна Саначина с отличием окончила консерваторию им. Бенедетто Марчелло в Венеции, выступала на сценах венецианских театров La Fenice, Teatro Malibran, Teatro Goldoni. Участница Венецианского международного музыкального фестиваля, музыкального фестиваля в Венето, лауреат I премии международного конкурса Campiello in Musica в Венеции. В репертуаре певицы – Сантуцца («Сельская честь» Масканьи) и Татьяна («Евгений Онегин» Чайковского), Эвридика («Орфей и Эвридика» Глюка) и Мариучча (“I Due Timidi” Нино Роты).

Молодой баритон Гагик Варданян уверенно делает карьеру не только в родной Армении, но и в Европе. Несколько сезонов он был солистом молодежной программы Staatsoper Hannover, где участвовал в постановках «Риголетто» Верди, «Севильский цирюльник» Россини, «Тристан и Изольда» Вагнера. В репертуаре певца также «Травиата» Верди, «Мадам Батерфляй» Пуччини, «Евгений Онегин» Чайковского. Особенно ему удаются виртуозные арии в операх Россини и Доницетти. В апреле 2023 года Гагик в числе 12 отобранных со всего мира молодых певцов принял участие в грандиозном проекте Opera for Peace, в рамках которого выступил на концерте в Эйфелевой башне в Париже – вместе с такими легендами, как лауреат премии Grammy корейское сопрано Суми Чо под управлением дирижера Камаля Хан.
Гагик Варданян – финалист III Международного конкурса вокалистов имени Евы Мартон, лауреат 56-го конкурса теноров имени Виньяса, лауреат конкурса им. Клаудии Таев в Пярну, а также участник проекта поддержки молодых певцов Armenian Young Artists Opera Program.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *