Организация объединяет 80 педагогов, вышедших на пенсию. Фото: Николай Андреев.

Нарвское общество учителей-пенсионеров отметило своё 10-летие праздничным вечером в ДК «Ругодив» в прошлый четверг.

Сейчас в обществе состоят 80 человек, которые ранее работали в общеобразовательных школах, а также в училищах и детских садах.

Поздравить педагогов пришли мэр города Катри Райк, депутаты Нарвского городского собрания Наталия Умарова, Александр Ефимов, бывший депутат Лариса Оленина, замдиректора городской библиотеки Татьяна Криволап и представители ещё одного общества активных пенсионеров – «Надежда».

 


Большой торт на юбилей подарил педагогам Николай Ежов из компании-производителя готовой еды Mann Grupp, который сам в прошлом был учителем труда.

Председатель общества, учитель немецкого языка Татьяна Ткаченко рассказала, что учителя-пенсионеры вместе ездят в путешествия, устраивают праздники и встречи, викторины и дискуссии.

Председатель общества учителей-пенсионеров Татьяна Ткаченко. ФОТО: Николай Андреев

«Например, мы очень оживленно дискутировали об Анне Ахматовой, мнения у нас были разные, – сказала Татьяна Ткаченко. – Интересный вечер был посвящён Довлатову. Библиотека нам устраивает викторины, на которых мы соревнуемся командами, а до этого готовимся к ним”.

Актив общества собирается каждые две недели, подводят итоги и готовятся к новым мероприятиям.

 Сами встречи часто посвящены каким-то праздникам, знаменательным датам. В обществе считают, что возраст не должен быть помехой для активного творческого долголетия.

В обществе работали кружки, которые, к сожалению, закрылись из-за плохого здоровья руководителей. Однако продолжают свою деятельность две группы здоровья под руководством Надежды Трофер и Ирины Скриплёнок. Они организуют спортивные мероприятия, к которым относятся подвижные игры, лечебная гимнастика и физкультура, готовят показательные выступления. Многие члены общества учителей-пенсионеров с помощью этих занятий заботятся о своем здоровье. Также в обществе регулярно проходят спортивные дни и дни здоровья.

 

Фото: Николай Андреев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *