Фото: Vaba Lava

Спектакль “Laste karuselli saladus” (“Тайна детской карусели”) в постановке молодежной Театральной студии нарвского центра Vaba Lava был отмечен специальной премией на Республиканском фестивале школьных театров, прошедшем в минувшие выходные в Таллинне.

Специальную премию Театральная студия Vaba Lava получила «за выбор материала и прочувственные движения по сцене». Эти высоко оцененные движения – во многом заслуга хореографа спектакля Серафимы Колодкиной. Руководитель и режиссер студии – большой энтузиаст школьного театрального движения, преподаватель ракверской Linnanoorte Näitetrupp Тийна Румм.

 


Право выступить с “Laste karuselli saladus” на республиканском уровне юные нарвитяне заслужили, взяв первое место среди коллективов уровня основной школы на уездном фестивале в марте.

Театральная студия Vaba Lava уникальна для Нарвы тем, что там занятия идут на эстонском языке. Спектакль, конечно, тоже на нем. Других примеров таких, эстоноязычных кружков в городе нет. В студии актерское мастерство осваивают как двуязычные дети, так и те, чей родной язык – русский.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *