В Нарве реализуется творческий проект «Kuidas elad Narvas: Narva Kollektsioonid», в котором могут принять участие все жители нашего города, увлеченные
коллекционированием уникальных экспонатов. Для проекта интересны все виды
коллекционирования – от алкоминималистики до янтарофилии. Участие – бесплатно.

Дорогой житель Нарвы! Приглашаем тебя принять участие в проекте ≪Как живешь в Нарве: Нарвские коллекции≫, который проводится фирмой RINA OU при поддержке Отдела культуры Нарвской городской управы в сотрудничестве с посольством Соединенных Штатов Америки.
Результатом проекта является проведение фотовыставки коллекций нарвитян, на которой жители и гости нашего города смогут ознакомиться с увлечениями горожан, их культурными и семейными ценностями, традициями, жизнью горожан, историей города. Посредством изучения коллекций, появится возможность раскрыть ≪ДНК≫ города и его жителей – узнать, чем живет Нарва.

Чтобы стать участником фотовыставки и продемонстрировать свою коллекцию, необходимо в период с 5 июня по 3 июля заполнить и отправить анкету: Анкета участника на электронную почту rina.ee@gmail.com. Ниже представлены требования к участникам.
По итогу экспертная группа под председательством историка и краеведа Александра Опенко выберет 20 коллекций для экспозиции. Для фотографирования коллекций привлечены профессиональные фотографы г. Нарвы и деятели искусств. Открытие фотовыставки запланировано в августе 2023 года, г. Нарва.

Требования к участникам:
– коллекционер является жителем города Нарва;
– желательно, если коллекция связана с историей Эстонии или Нарвы;
– уникальность коллекции;
– коллекция соответствует теме культурных и семейных ценностей, преемственности традиций, жизни горожанина, истории города.

Следить за реализацией проекта можно на странице Ari stuudio https://www.instagram.com/ari_stuudio/, а также на официальных страницах Нарвской Городской
управы https://www.narva.ee/ru/web/rus и Американского центра в Нарве
https://www.facebook.com/narvaamericanspace/.
___________________________________________________________________________
Интересные названия некоторых видов коллекций:
Алкоминималистика – коллекционирование маленьких емкостей с алкоголем, сувенирных бутылочек.
Арктофилия – коллекционирование мягких игрушек.
Фитофилия – коллекционирование комнатных растений.
Магнитофилия – коллекционирование магнитов для холодильника
Янтарофилия – коллекционирование различных изделий из янтаря.

1 комментарий
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *