В воскресенье, 9 августа, в матче 16-го тура чемпионата Эстонии по футболу столичный “Нымме Калью” на своем поле одержал уверенную победу над нарвским “Трансом” – 3:0.

Первый тайм, в котором у футболистов “Транса” было несколько опасных моментов, завершился с нулями на табло. А во втором тайме “Нымме Калью” перехватил инициативу.
На 51-й минуте вышедший на замену Александр Волков вывел хозяев поля вперед. На 57-й минуте он стал автором дубля. На 70-й минуте Амир Натхо реализовал пенальти, доведя счет до крупного.
До этого “Транс” не проигрывал в чемпионате на протяжение шести матчей кряду.
После 16 туров “Калью” с 32 очками занимает второе место. “Транс” с 16 баллами остался на седьмой позиции.
Ранее команды уже встречались в этом сезоне. В начале марта “Калью” в Нарве обыграл “Транс” – 1:0. Но была победа в этом году и у нарвитян – в четвертьфинале Кубка Эстонии “розовые пантеры” были повержены на стадионе “Хийу” со счетом 2:1.