Николай и Анастасия, работники популярного кафе Valge Kõrvits, примут участие в ярмарке-дегустации. Фото: Ирина Токарева

27 мая с 12:00 до 18:00 в Нарве в Липовой Ямке уже в девятый раз пройдет традиционная ярмарка-дегустация «Вкусы Нарвы», на которой рестораны и кафе Ида-Вирумаа познакомят со своей кухней нарвитян и гостей города.

В ярмарке примут участие более 20 ида-вируских предприятий питания, среди которых и уже давно работающие и хорошо известные кафе и рестораны, и новые, недавно открывшиеся заведения.

Новые вкусы
Кафе Valge Kõrvits («Белая тыква»), открывшееся в ноябре прошлого года, но уже успевшее стать популярным благодаря интересной кухне и уютному интерьеру, примет участие во «Вкусах Нарвы» впервые. «Для нас это не только возможность заинтересовать своими блюдами гостей ярмарки так, чтобы они захотели прийти в наше кафе и получше их распробовать», – сказала «НГ» совладелица «Белой тыквы» Наталья Вовденко.

По ее словам, для предпринимателей также было важно поддержать имиджевое городское мероприятие, которое представляет местную гастрономическую культуру и ее тренды и привлекает в Нарву туристов.

На ярмарке «Белая тыква» представит два фирменных блюда из своего обычного меню: жареную в ржаной муке салаку с солеными каперсами и говядину Фо Бо.
Среди уже давно известных нарвитянам точек общепита, которые примут участие в ярмарке – кафе «Муна», нарва-йыэсууский ресторан «Курорт», ресторан «Мангал» из Ольгина, специализируюшийся на блюдах кавказской кухни, и многие другие предприятия питания, каждый год радующие гостей новыми блюдами и вкусами.

Всего за 3 евро – блюдо и лотерейный билет
Чтобы принять участие в дегустации, посетители ярмарки должны будут купить талоны в кассах. За один талон стоимостью 3 евро можно получить в любой торговой палатке одну порцию дегустационного блюда. Также талоны дают право на участие в розыгрыше призов, которые предоставят участники ярмарки и спонсоры мероприятия.

Розыгрыш призов проводится каждый час. Для участия в розыгрыше посетители должны заполнить лотерейную часть талона и принять участие в розыгрыше лотереи. Лотерейную часть талона следует заполнить и опустить в емкости, которые будут установлены в кассах.

 

Присутствие обязательно. С выигравшими призы людьми организаторы будут связываться по телефону. В случае, если названный победитель отсутствует, выигрыш аннулируется и выбирается новый победитель.

 

 

Концерт, мастер-классы, экскурсии
В программу ярмарки также входят мастер-классы, экскурсии и развлекательная программа для всей семьи. С 12.30 до 17.45 на ярмарке будут выступать вокальная студия «VIA Magic Land», театр Pluss, клуб песни «Эхо», тандем-хор Нарвского дома эстонского языка и вокальная школа-студия Pääsuke. Частью развлекательной программы станут также веселые конкурсы и мастер-классы улицы ремесленников, батуты, катание на пони, мини зоопарк.

Исторические автобусные экскурсии «Ретро-Кренгольм» проведет мэр Нарвы Катри Райк ( начало в 14.00 на русском языке, в 16.00 на эстонском языке), экскурсию «Нарва – река времени» – известный нарвский гид Александр Опенко (начало в 13.00, 14.30 и 16.00, на русском языке). Гид бастиона Victoria Денис Бьоркланд проведет экскурсию на русском языке «Нарвские бастионы», начало в 12.45. Продажа билетов в палатке Narva Linna Arendus. Стоимость экскурсий 5 евро с человека, детям бесплатно.

В заключение праздника в 17.45 состоится награждение лучших участников ярмарки-дегустации «Вкусы Нарвы», при выборе которых будет учитываться мнение гостей и жюри.

Программу смотрите на официальном сайте города Нарвы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *