Фото: Николай Андреев

На традиционный торжественный подъём государственного флага в Нарвском замке в честь празднования 105-й годовщины независимости Эстонии пришло необычно много гостей. В том числе приехали экс-президент Керсти Кальюлайд, министр культуры Пирет Хартман, региональное полицейское и военное руководство.

Выступая после поднятия флага, мэр Нарвы Катри Райк вспомнила, что ровно год назад на этой церемонии многие узнали, что началась война на Украине. По словам мэра, главным героем прошедшего года для неё стала простая женщина, которая собирала гуманитарную помощь для пострадавших.

Керсти Кальюлайд добавила также, что Нарва – эстонский город, который занимает очень важное место в истории Эстонии и в истории Европы.

Поздравила горожан и гостей города и Пирет Хартман. Перед собравшимися также выступили лютеранский и православный священники.

В замке играл городской духовой оркестр из Кохтла-Ярве, эстонские народные танцы исполнял нарвский коллектив “Юн-Ост”. Желающие могли также согреться у полевой кухни.

Фото: Николай Андреев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *