Читательница портала prospekt.ee Татьяна, воспользовавшись рубрикой “Дежурный по городу”, спрашивает у ответственных за городское хозяйство чиновников:

– Речной променад очень радует сегодня нарвитян, и перед гостями не стыдно – спасибо Евросоюзу. Но из Старого города один из спусков идет через лестницу Гана. Вот это уже наше, родное, и находится лестница в плачевном состоянии: плитка выбита, скамейки полуразвалившиеся, нет ни одной урны. Есть ли в планах у городских служб навести здесь порядок?

 

На новый променад ведет запущенная лестница Гана

Камни на лестнице Гана выщерблены настолько, что за них можно запнуться. Николай Андреев

 

На вопрос отвечает и.о. директора Департамента архитектуры и городского планирования Нарвы Наталья Шибалова:

– В бюджете этого года на лестницу Гана заложено 5 тысяч евро. Это деньги на проектирование. Когда будет готов проект, будем уже планировать деньги на выполнение работ. Если получится, то в дополнительном бюджете этого года, который будет приниматься, ориентировочно в августе-сентябре – мне сложно сказать точнее. Либо уже в следующем году.

По словам Натальи Шибаловой, лестница находится в охраняемой зоне памятников старины, поэтому к её восстановлению применяются особые требования. То, что город планирует сделать с лестницей, по словам госпожи Шибаловой можно назвать капитальным ремонтом. Но какие именно работы будут проведены, пока, до составления проекта, руководитель архитектурного департамента сказать затруднилась.

 

Николай Андреев

 

В материале использованы вопросы читателей, собранные с помощью рубрики “Дежурный по городу”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *