Днем в пятницу, 11 сентября, в Кренгольмской гимназии состоялся спортивный праздник по случаю открытия не просто нового стадиона, а целого спортивного комплекса.

Речей было немного: школьникам не терпелось опробовать многочисленные сооружения стадиона. На большом поле тренировались на новых беговых дорожках легкоатлеты, между командами разных классов прошли встречные эстафеты, состоялись и веселые футбольные баталии, а танцоры хореографического коллектива “Лайнс” Елены Лосевой показали свои композиции на спортивную тему.
Волейболисты провели тренировку на новой волейбольно-баскетбольной площадке, а школьные театралы в новеньком амфитеатре инсценировали стихотворение Маршака “Багаж”.
Тоскующим по вырубленному фруктовому саду депутат Горсобрания Владимир Бутузов разрешил посадить на территории стадиона пару-тройку яблонь, а мэр Алексей Евграфов назвал стадион, который обошелся городу почти в 2 миллиона евро, лучшим среди стадионов Эстонии, сооруженным по программе развития школьной инфраструктуры, и обещал в течение нескольких лет каждой школе города по новому спортивному объекту.
Директор Кренгольмской гимназии и председатель городского собрания Ирина Янович сообщила, что стадион является открытым не только для учеников гимназии, но и для учащихся спортивных школ и всех жителей микрорайона.
На всех игровых тренажерах для лазания сразу же после объявления стадиона открытым повисла ребятня. Да, этого красивого и нового стадиона здесь явно давно не хватало!

Наталья СОБОЛЕВА
Фото: Наталья СОБОЛЕВА

На новом стадионе соревновались и танцевали   ГАЛЕРЕЯ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *